Итоги семинара


1.Как вы оцениваете достижение цели МК -изучить технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога  -лично вами?
Считаю, что цель мною достигнута. Я писал во вступлении, что с блогами почти незнаком, хотя использую немалое количество других сетевых технологий в своей работе. Сейчас я вооружен знаниями о блоггинге, причем довольно качественными. Остальное - дело техники, времени и желания (которого требуется немало) внедрять все это в практику и учить этому своих коллег. Методист я или нет?
2.Насколько нов   лично для вас был материал МК?
См. комментарий к п. 1.
3.Насколько эффективна была ваша работа в МК?
Сложно было совмещать работу повседневную и работу в МК, но у нас педагогов есть для этого темное время суток :D. В целом, судя по напряженности и интенсивности работы она просто обязана быть эффективной. Единственное, что не вызывает у меня восторг - необходимость изучения теории, то есть изучение вебинаров и т. д. Вот здесь была реальная потеря рабочего времени.
4.Как вы оцениваете насыщенность программы МК? ( в меру, перенасыщена, мало нового и т.д) Как вы относитесь к включению разделов Для любознательных!?
См. комментарий к п. 3. Раздел Для любознательных мы еще навестим и обязательно отработаем все, что там имеется.
5.Что вам помогало в работе  МК?
Оптимизм, любовь к IT-сфере и очень высокая организация МК.
6.Что мешало вашей работе в МК?(кроме дефицита времени и многообразия программы конференции)
Ничего.
7.Как вы оцениваете атмосферу МК?
Очень доброжелательная. Как в комментах, так и в Твиттере.
8.Намерены ли вы использовать материалы МК в своей практической работе?Если да, кратко поделитесь планами.
Обязательно! В ближайшее же время спроектирую урок с показом демонстрации и параллельным Твиттер-комментированием.
9.Как вы оцениваете обратную связь с ведущей ?
Очень своевременно, оперативно. Комментарии всегда по сути дела.
10.Если есть желание высказать то,о чем я вас не спросила, пожалуйста!Например, высказать слова благодарности тем коллегам, кто вам помогал словом и делом или с кем вы подружились на МК или рассказать какие стереотипы вы преодолели:)


2 комментария:

  1. Дмитрий Вениаминович, поздравляю вас с успешным завершением курса МК! Похоже, вы -единственный мужчина,дошедший до финиша!!! И спасибо вам за неповторимый нюанс мужского освоения курса, вы были неторопливы и вдумчивы, вежливы и обаятельны! Оказывается, интернет дает и такие ощущения!:))) Дальнейших вам успехов и до новых встреч в интернет!

    ОтветитьУдалить